Антон Коршунов

Можно ли охотится с пневматикой мр-514к Хотя бы птиц сбивать съедобных?

Юлия

врятли, ибо есть такая вещь как охотничий билет.
хоть гарпуном пронзай, охота есть охота.
И разрешение на оружие и охотничий билет это разные вещи.

Сергей Котляров

Воробьи тоже съедобные.))

Валерия

Я не парюсь, у меня гамо хантер 1250. Уток шлепаю из засидки....

Ирраклий Андропников

Калибр пуль пневматического оружия для охоты, как правило, составляет 4,5 мм. Большой популярностью пользуются пневматические винтовки, ведь они
хорошо подходят для начинающих охотников. Не так часто для охоты
покупаются пневматические пистолеты. Это объясняется тем, что у них
начальная скорость пули 2-2.5 раза меньше, чем у винтовок, поэтому
попасть по быстро движущейся мишени вам вряд ли удастся. Несмотря на
это, они все же используются при отдельных видах охоты. Следует
отметить, что сегодня во многих магазинах продаются неплохие ружья по
доступным ценам, что делает охоту любимым занятием многих людей. Однако для хорошей охоты, а главное – для отличного результата вам потребуется подобрать соответствующее оружие.
. Очень часто мы слышим о модной охоте на ворон. Но она проводится лишь для забавы, поэтому для нее выбирается практически любое оружие. Пневматика для такой охоты может быть подобранной индивидуально для каждого или по общим рекомендациям. Во всех других случаях нужно выбирать пневматическое оружие для каждого отдельного вида охоты.

Екатерина Ищенко

Всяческая охота с мр-514к запрещена!!

Таня Еремина

Сьедобные птицы бывают разные, бывают гуси которые очень крепкие на рану, а бывают и перепела да разные кулики которым чуть ли не страйкбольного пневмата хватает.... Все же от дичи зависит)))

Наталья Посаднева

Нет, с МР-514к нет. Данная винтовка - для развлекательной стрельбы, дульная энергия меньше (либо равна) 7,5Дж. По крайней мере - по паспорту. Для охоты нужно свыше 7,5 Дж. Кроме того, для охоты с пневматикой нужно и разрешение, как на хранение/ношение, так и на охоту. Т. е ты должен быть охотником. Да и в каждом регионе свои правила на охоту с пневматикой - какие виды дичи можно брать, какие нет, сезонность и т. п.