Светлана Кочеткова

Можно ли жарить шашлыки на крашеных досках?

Можно аргументировать, почему нельзя?

Екатерина

нет. категорически.. . ни на крашеных ни на лаковых...

Ваня Власов

Жарить-то можно, есть их потом нельзя

Альбина

нет!!!! Ни в коем случае нельзя использовать дерево хвойных пород, крашеные доски и строительный мусор – это не только невкусно, но и вредно для здоровья.

Алексей

Лучше сходите в лес и наберите натуральных дров для мангала... понимаю Ваше желание (неохота тащить на помойку), но дым от КРАШЕНЫХ досок навряд ли полезен, правда?)))

Юрий Курин

Лучше не надо!

Станислав Батвиловский

Нуууууу, если вас, нравится со вкусом синтетических красителей в виде приправы то почему нельзя.. о) )
Если ну очень хочется пожарить, и ни чего подходящего нет. , то берете рубанок, и счищаете всю краску, до чистой древесины.
Так по крайней мере, хоть отравления пищевого небудет.

Паша Максимов

лучше не надо!)

Сергей Ромашкин

Вообще-то лучше готовить на углях от древесины твердолиственной породы, но можно и хвойной, только надо следить чтобы не было не прогоревшей древесины. На всяком мусоре готовить - только себя не уважать!

Наталия Шамрова

ой-ёй-ёй.... Шо, всё так плохо? или просто доски жалко выбрасывать?

Вероника

не стоит

Ирина Актуганова

как можно жарить на крашенных досках, потом же вы сами будите кушать этот шашлык с это химией

Wladimir

попробуйте сами потом поймете почему хотя если много водки то можно разницу и не заметить

Олег Наумов

Шашлыки только на углях готовят.
Тем более, что в продаже есть и уголь и стружка.

Дмитрий Монастырев

А вопрос вам, автор . Есть то потом их можно будет?
Не в коем случае!

Ка
Капитолина

Нет. При горении краска выделяет яд который осядет на шашлык. Так и отравиться недолго.
При приготовлении блюд на открытом огне большое внимание надо уделять дровам и углям на которых готовите. От их качества сильно зависит вкус блюда и его безвредность. Так например если пожарить шашлык на хвойных дровах, -будет горький привкус. А уж горелая краска...!

Юлия Кудрявцева

фу. пропитаются продуктами сгорания краски

Егор Филиппов

вонять краской будут.. вернее продуктом ее горения... .
так бы на пластиковых бутылках жарили только в путь.. они тоже горят хорошо.. .
Да и вредно такую дрянь потом есть....