Юрий М

Что, прямо вот так шутим о неразглашении реального положения дел в космосе ? :)))

DeNzIl Оракул (52344) 53 минуты назадслушай
ну бла бла бла
и что дальше?
знаешь более десяти лет назад по культуре было много передач про космос и планеты
говорилось много чего конкретного и точного
а потом всё вдруг прекратилось и даже того что говорили раньше словно не стало. будто и не было.
о чём это говорит? ?
плюс,
есть знакомые знакомых кто работает в Пулковской обсерватории, что под
Питером, так у работников там есть такая вещь о неразглашении реальной
обстановке в космосе. .
конечно русский человек некогда не умолчит о знании но и в голос громко не скажет, у них тоже есть дети и работа. .
Вот такая вот дерьмосистема нами правит. .
мы не знаем ничего кроме того что толкает нам сми. .
жуть

Алексей

А жуть то где? Многие много чего знают. Кстати, ничего особо такого, но знание этого- переворачивает всю систему мировоззрений человечества. А это чревато хаосом в планетарном масштабе. Поэтому знающие и молчат.

Мария Ветрова

Потому, что многие вещи знать простому обывателю просто опасно. Их разглашение просто приведет к хаосу и панике, а сильные волнения к дестабилизации . Что на грани анархии )

Нам еще космоса не хватало.
Или Вы уже забыли, как 2 года назад все погреба копали ))) Кто то же запустил эту тему. ))

Иван

Мусора много летает на около земной орбите. . .всякие старые спутники ДжиПиЭс, которые себя изжили уже. . .и все спутники ДжиПиЭс нужно утопить в океане. . .МКС, которая тянет деньги со всего мира не понятно на какие цели, которые не оправдывают средства. . .Ну ладно еще GPS/Глонасс. . еще хоть как то отбивают свои деньги но МКС. . .

Полезными проектами типа телескоп Веббла (не путать с Хаббла) никто толком не занимается. . .откладывают уже в пятый раз. . .НАСА собирается бурить марс. . .китаецы будут строить лунную базу. . .
Короче реальное положение дел в космосе удручает. . .все занимаются непрактичной херней...