Анна Гаркавенко

Изоляция под сайдинг без утепления, прошу консультации

Хочу обшить сайдингом дачный домик. Без утепления. Стены - обрезная дюймовка, внутри обошью вагонкой, какую простую изоляцию проложить снаружи на стену под обрешетку под сайдинг? Смотрю на Изоспан АМ. Подскажите я прав или надо что другое? Всем спасибо!!

Руслан Руслан

Делаете для себя и утепление не повредит хотябы 50мм мин ватой . Летом будет прохладней а осенью теплей. И еще не забывайте что между сайдингом и дисперсеонной мемюраной должен быть зазор 2 - 3 см для вентиляции.

Дмитрий Федоренко

На строительных рынках большой выбор и мужики там грамотные Вам нужна пароизоляция А я вот утеплитель под сайдинг установила Зимой живем

Александр Михеев

Сайдинг бери деревянный, не уверена. что так называется, делай припуски на усадку, другой - поведет. Утеплитель обязательно+пароизоляция (правильной стороной)