Виктория Кулакова
Виктория Кулакова

Вопрос тем, кто в теме утепления брусового дома и отделки сайдингом.



Деревянный брусовой дом. В будущем планирую утепление снаружи и отделку сайдингом. А оконные проемы нужно отделывать уже сейчас, ну и отливы оконные ставить. Вопрос в том какой ширины мне ставить оконные отливы? Т. е. на сколько надо перекрывать отливом пространство от брусовой стены, чтоб потом там поместился под отливом весь будущий пирог (утепление + вент зазоры + сайдинг)?

Какова в сантиметрах толщина этого "пирога" для Московской области?

АС
Александр Ст

это хорошо, дерево не преет, но пред сайдингом надо обработать дерево в любом нормальном салоне подскажут

Лёха Петров
Лёха Петров

Я в прошлом году этим занималась Конечно не сама а умельцы местные делали Толщину утеплителя Кнауф взяла 100мм потом рейки 50 те зазор для проветривния 50мм и сайдинг Окна делали в процессе облицовки Может подождете и сделаете все сразу У меня лимит на фото кончился Посмотрите если хотите в Моем мире альбомы про сайдинг (под цветочками на аве есть человечек с голубым шариком Это мой мир)

Галина Федорова
Галина Федорова

Для Москвы и Московской области, при толщине деревянных стен 200 мм, достаточно минераловатного утеплителя 100 мм. Изнутри пароизоляция, снаружи - гидроизоляция (гидробарьер для вентилируемых фасадов) .

В качестве основы для сайдинга можно взять соответствующим образом обработанный (антисептик, антипирен) брус, но лучше использовать металлический оцинкованный профиль, типа CD, дешевле и удобнее. Толщина его 30 мм.

То есть, общий слой "пирога" будет порядка 130 мм. Соответственно, оконный отлив ставьте не меньше 150 мм шириной.

ЕО
Елена Осипова

а смысл сейчас ставить отливы? практически нереально угадать ширину отлива, установите вы сейчас отлив с запасом по ширине, и будут они потом как лопухи болтаться, получится некрасиво ((( и без отлива дом простоит 2-3 года, не сгниёт, или в другом причина? а на счёт толщины утеплителя, зависит в основном от "кошелька" , в основном строят 150 брус и 50мм утеплитель, одному только строил брус на 200 . Кстати у кого брус на 150 и 50 мм, никто не жаловался, что промерзает или что-то в этом роде, товарищ у меня тоже дом 150брус, снаружи урса 10мм, тоже хватает

ВК
Вениамин Крыжовник

лучше обратись к специалистам. я вот с этими работал http://avimontazh.ru они крутые спецы в этом

Похожие вопросы
облицовка дома сайдингом.
Межэтажные перкрытия брусового дома.
Вопрос к специалистам по отделке деревянного дома сайдингом. ИМЕННО К СПЕЦИАЛИСТАМ,
Холодно ли в брусовом доме зимой?
обустройство пола в брусовом доме
Обшить дом сайдингом.
Изоляция под сайдинг без утепления, прошу консультации
Можно ли оставлять на зиму утепленный дом без чистовой отделки?
Какова стоимость отделки дома сайдингом?
вопрос про обшивку дома сайдингом