Елена Воронина

что лучше метала сайдинг или пластиковый сайдинг? и чем тот или иной лучше. Плюсы и минусы. Спасибо

Tanushka Skorokhodova

Не знаю как сейчас, но раньше пластиковый сайдинг ОЧЕНЬ хорошо горел. .
А если ещЁ и утеплитель под ним в виде пенопласта - то это вообще "огонь" было, простите за игру слов. .
Теперь представьте ситуацию: ночь выпивший урод. . ему скучно. . чирк зажигалкой - и дальше пошЁл. . А Вы просыпаетесь в дыму и в панике. . .

З. Ы. : Вопрос в "Стройку" поехал. . .

Добавлено:
Если, как утверждают ниже, современный пластик "сайдинг" не горит, то его плюсы действительно "перевесят" минусы...

Al
Almanack

У меня пластиковый сайдинг Канадский я доволен . А железный и ионтаж сложный и ассортимент не ахти и цветовая гамма . Так что я за пластик. А мейчпс появился новый под блок хаус смотрится шикарно

Юлия Сорока

Виниловый сайдинг не горит и огонь не поддерживает, не образует конденсат. На металлическом сайдинге с внутренней стороны будет образовываться конденсат, с вытекающими отсюда проблемами.

Мария Объедкова

Сайдингом обычно называют пластиковые панели хотя вагонка это тоже сайдинг только деревянный