El
Elena

Обоснуйте взаимосвязь физических упражнений с основными системами организма Если можно, приведите пример.

Диана Сердюк

Развивает опорно-двигательный аппарат, сердечно сосудистую систему, нервную тоже, влияет на гормональный фон. У бегунов и велосипедистов, например, объем сердца и легких заметно больше, чем у обычных людей.

Алексей Лившиц

Опорно-двигательная система, к примеру.. Спорт укрепляет мышцы, кости... взаимосвязь... но есть и другая стороная этой взаимосвязи, если говорить о нагрузках, убивающих суставы.... но взаимосвязь есть по-любому... .

Бродяга******* Дневной****

Возможно в учебниках по спортивной медицине (а может и ЛФК) должно быть написано