Надежда Россохина

Что понимается под физическими упражнениями? Основные способы их дозирования? Основные способы их дозирования?

Анна Семенчук

элементарные движения, составленные из них двигательные действия и их комплексы, систематизированные в целях физического развития (из БСЭ) .
а если еще проще это любые действия которые дают нагрузку мышцам выполняемые специально для повышения силы выносливости здоровья гибкости. (соответственно погрузка угля или уборка снега выполняемые как работа будет физической нагрузкой но не как не упражнениями)
основные способы дозирования- по времени выполнения, по количеству подходов и повторов, по измерениям пульса, по ощущениям наступления усталости