Саня Яшин

методы обучения физическим упражнениям?

Виктор

К специфическим методам физического воспитания относятся:

1) методы строго регламентированного упражнения;

2) игровой метод (использование упражнений в игровой форме) ;

3) соревновательный метод
Общепедагогические методы включают в себя:

1) словесные методы;

2) методы наглядного воздействия.

Ирина Беккер

форм обучения любым движениям в т. ч. и физ. упражнениям 3. 1-обучение посредством восприятия/ например слух. зрение. / 2- когнитивное обучение/словесное описание, обдумывание, представление в мыслях/ 3-обучение посредством выполнения движения. Особый интерес представляет выполнение движения/упражнения/. Его разделяют на фазы. 1. монотонное облегченное упражнение. 2. монотонно нормальное 3. вариабельное.