Чв

Nikon 1 (S1) . Поганая цветопередача.

С балансом белого допустим разобрались. Ставлю пресеты - автомат сосет.
Теперь по цветопередаче. Никон обожает зеленый цвет, и просто тащится с голубого. На снимках полно голубых тонов и зеленый везде, хоть глаз вырви. А вот красный цвет немного придавлен. Лица на снимках похожи на восковые фигуры.
Вопрос такой6 можно ли создать или отредактировать цветовой профиль в picture control или вставить готовый, как в Canon?

В общем сделал сдвиг оттенка в сторону красного в picture control и долбись оно конем, так хоть ближе на правду походе, нежели жетлушно-зеленые цвета

Ок
Оксана

Фотошоп-камера рав- коррекция отдельных тонов решит любую проблему с оттенками.

Дмитрий Мартынов

Допустим, с ББ Вы как раз не разобрались, и цветовую температуру задрали где-то в 7-8000 К.

На
Надежда

Не снимайте на автомате. Почувствуете разницу.

Игорь Шохин

Как сказал известный актер: "... Вы, просто, не умеете их готовить... "
Через мои руки прошло много камер разного формата, только большого не было и ни одна, включая мыльницы, не ошибалась самостоятельно - если таковое и было, то только по моей вине. Вот и получается, что вы, просто, не умеете им работать - почитайте литературу и мануал в первую очередь, и все наладится.