Фа
Фарид

О цветопередаче и резкости у Кэнона и Никона.

Вот сижу и смотрю фото со своего Кэнона и сравниваю с Никоном. Создаётся такое ощущение, что у Кэнона картинка как будто рисованная, а у Никона более натуральная, такая какая есть. С чем это связанно? И вообще замечаю часто это у современных камер Кэнона.
Вроде бы скинтон у Кэнона лучше, и ББ в сложных условиях тоже лучше, но в остальном Никон кажется предпочтительней. К тому же у Кэнона нет кристальной резкости как у Никона. По крайней мере у меня создаётся такое ощущение. Многие мне уже прожужали про шарпинг в фотошопе, но после шарпа вылезают артефакты. Если поднимаю резкость хоть и аккуратно в фотошопе, всё равно видно что шарпил и это заметно. У Никона с хорошей оптикой почти ничего не надо шарпить. А с Кэноном вечно мучаешься с резкостью в ФШ. У Кэнона цвета мультяшные, рисованная картинка, а у Никона более натуральная. Кого ни спрошу, сразу натыкаюсь на непонимание.
Заметил ещё то, что у Кэноновских Единичек и с резкостью всё в порядке и цвета по естественней будут, чем у современных камер таких как Canon Mark III и 1DX. Но многие почему то этого не замечают. Интересно это Кэнон экспериментирует или так и должно быть?

Елена Ильинова

Много платят за скрытую рекламу? Возьми учеником...

Оксана Максименко

Нагородил огород. Дай тебе Хассель, ты и в нем чего нибудь наковыряешь. Не доросла еще фототехника до твоих запросов. )))

Гульноза Ххххххх

Ну ты и задрочился! Аж до "мультяшных" цветов!))) ) Походу, ты зеркалку только в магазине видел вживую.

Анна Малышева

Возьми Олимпус и не думай о ерунде.

Валентина Калайгерда

Не факт, что если бы у вас был никон, то вы не задавали аналогичный вопрос.
резкость меня в моём кеноне устраивает полностью.

Ирина Пинчукова

цвета у всех разные и объективы разные и фотоапараты разные -вот и ответ то что по душе то и купите

Maks Kudinov

По-моему там есть какой-то фильтр (в районе матрицы) , вот у канона он толще. Если грубо описать вещь.

Elvisa Suleymanova

Все зависит не от фотоаппарата, а от объектива. От каждой марки объектива свои впечатления.

Георгий Мовшевич

Фотошоп примиритель.

Ри
Ринат

Забудьте про фотошоп, фильтры и прочее. Научитесь правильно выставлять экспозицию и баланс белого. И будет счастье. И ещё. Цветопередача и резкость (MTF) в первую очередь зависят от используемой вами оптики.