Зара Гаджиева

Почему выгодно (или не выгодно) вкладывать в потребительский кооператив по сравнению с банком?

Ка
Катерина

Выгоднее или нет зависит от ставок в конкретном кредитном потребкооперативе (КПКГ) . Следует помнить, что доходы от вложений в кооператив, как и в банк, облагаются налогом по ставке 35% в части превышения 13, 25%. Т. е. реальный доход будет меньше. Ещё учитываем членские взносы!
Но чаще всего выгоднее как раз в кооперативах, а в МФО тем более - до 120% годовых.