Olga Zala (Соловьева)

А как вы готовить салат Мимоза?

Готовите*

Вячеслав Петрачков

Мимоза.
2 горстки риса (отварить) - майонез
1 банка горбуши - майонез
1 пучок зеленого лука - майонез
2 моркови - мйонез
6 белков от вареных яиц
масло сливочное на мелкой терке
сыр на мелкой терке - майонез
6 желтков от вареных яиц
приятного аппетита)) ) делаю в 2 салатника

Катя Попова

Какая Мимоза в такую жару?! (((готовлю из сайры, сыра. яиц.... но сейчас даже думать об этом не хочется ((

Сергей Меньшов

А мне нравиться более упрощенный вариант. Нашла
недавно вот такой рецепт http://vashvkus.ru/recipes/salat-mimoza, где нет сливочного масла, и добавили яблоко. Тогда салат имеет более мягкий, приятный и свежий вкус.

Татьяна Лебедева

рыбная консерва (сайра) — 1 шт луковицы — 2 шт сыр твердый — 150 г отварные картофелины, маленького размера — 2шт майонез яйца, сваренные вкрутую — 5 шт

Ваня Сова

я знаю очень вкусный рецепт салата мимоза, к тому же очень легкий в приготовлении
http://vashvkus.ru/recipes/salat-mimoza

Анечка

слоями, начиная снизу: консерва, зелень, сыр, картошка, вар яйцо. каждый слой майонезить.

Александр Скачков

Мне нравится больше добавлять в мимозу вместо картошки рис, на вкус кажется нежнее.