Оксана Зуева

как готовить салат мимоза из консервов

готовим из 1). Консервы (сардины) 2). 2 штуки лука 3). Морковь вареная (2 штуки) 4). Яйца вареные (3 штуки) 5). Сыр твердый Российский - 150 г. 6). Майонез - 1 упаковка, ну помогите срочняк надо, ато 2 поставят по труду ну please!!!!

Екатерина Кляшторная

Салат «Мимоза»

Ингредиенты

200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
Рецепт приготовления

Вкус этого салата у меня ассоциируется с детством.
На многие праздники мы готовили этот салат, и именно по такому рецепту, хотя вариаций приготовления салата - великое множество.
Пробовали и другие рецепты "Мимозы", но всегда возвращались к этому.
Салат получается нежный, сытный.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.

Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Лук мелко нарезать.
Залить его кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Желтки натереть на мелкой терке.
С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.
На дно салатницы выложить рыбу, смазать майонезом.
На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом.
На белки выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить лук.
На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
Приятного аппетита!

Эрадж

лук замариновать в уксусе на 10 минут, первый слой-консервы, второй-лук, третий-тертые белки, четвертый-тертая морковь, шестой-тертый сыр, все слои промазать майонезом, сверху посыпать тертыми желтками, майонезом не смазывать

Эдуард

рыбу и желтки размять вилкой+майонез - 1 слой, морковь и чеснок натереть на тёрке+ майонез-второй слой, белки натереть на тёрке - третий слой, сыр натереть на мелкой тёрке - пятый слой

Михаил Лазарев

Ещё можно слой из тёртого сырого кислого яблока сделать ( из сладкого не стоит)

Екатерина Сава

Рецепт приготовления салата Мимоза с плавленым сырком:

Возьмите рыбные консервы в масле, слейте лишнюю жидкость, удалите кости, разомните рыбу вилкой. Если рыба несколько суховата, жидкость можно и не сливать, а размешать ее с размельченной рыбой.
Лук порежьте небольшими кубиками.
Смешайте размельченные рыбные консервы с луком и майонезом.
В подсоленной воде в отдельных кастрюльках сварите морковь и картофель. Остудите. Почистите.
Сварите яйца вкрутую. Отделите вареные белки от желтков. Белки натрите на крупной терке, желтки – на мелкой.
Вареную морковь натрите на крупной терке.
Вареный картофель натрите на крупной терке.
Плавленый сырок натрите на крупной терке.
Начинаем формировать салат, выкладывая его слоями, каждый и которых смазываем майонезом:
1 слой: картофель + майонез;
2 слой: рыбные консервы с луком и майонезом;
3 слой: плавленый сырок + майонез;
4 слой: яичные белки + майонез;
5 слой: морковь + майонез;
6 слой: яичные желтки.
Готовый салат «Мимоза» поставить в холодильник на несколько часов – пропитаться. Перед подачей на стол украсить зеленью.