Maksim Bezbah

Какой вид алкоголя был наиболее популярен в средневековье?

Что из выпивки было популярно в средневековье?
А что являлось самым дорогим?

И какая страна изготовляла лучшие алкогольные напитки?

Танюша Самборская

Смотря в какой стране... В средние века Франция славилась своими винными погребами. Многие известные марки вин пили уже в средние века. На Руси пили брагу, медовуху и пиво. Пираты бороздившие просторы мирового океана на парусниках пили ром, эль и вино. Водки тогда ещё не было.. (

Надежда Приходько

водичку пили родниковую - некогда им было квасить

Лёлька

ель, грог, наверное пиво, вино и медовуха, а также шнапс и тд.

Алла Шклярук

эль какой нибудь сто пудов

Максим Захаров

Средневековье весьма обширный период: начало 500-600 годы, конец 1500-1600.
В начале в основном пиво, много меньше вино и прочии умеренноградусные напитки. В районе 1000 года арабы, правившие тогда испанией и португалией изобрели технологии получения спирта, сами не пили, а вот христианские народы, населявшие эту местность пили и додумались добавлять в вино.
К концы средневековья в европе уже в целом сложилась система спиртных напитков близкая к современной.