Елена Коннова

Как вы учились готовить? У вас получалось сначала или первый блин комом?

Ми
Михаил

конечно бывают огрехи даже когда готовишь много лет -- и от продуктов зависит и просто забудешь что то положить \\ не надо отчаиваться - со всяким человеком бывают казусы \\\ главное - не пересолить и не спалить \\\ а комы - это духи дома которым полагался первый блин чтобы задобрить \\\\ правильное произношение комАм - духам жилья а не то что неудачный блин

Константин Мостовой

У меня не комом, а колом.... сварила манную кашу 1 к 2...еле из кастрюли выковыряла.. .
а когда пекла первый раз безе - то угостила собаку... так она гавкнуть не смогла - челюсти слиплись...

Ле
Лена

В детстве, все подгорало, а потом в командировках не приготовишь сам, будешь голодным.

Яна Жданкова

У меня впервые, но-ПОЛУЧИЛОСЬ! ! В первый раз приготовил свой фирменный пирог, благодаря книге-Анатолий Маркуша-"А Я-Сам!! "..Это был 1982 год...

Марина Броило

ну как обычно первый блин комом если ты про блины, но другие блюда у меня с первого раза получались: щи, гуляш, картофель по французски, крабовый салат, винигрет, сырный салат, котлеты, а также роллы, ещё помню с мамой пирожки давно пекли и пиццу.

Татьяна

Я училась готовить по рецептам. Все получалось, но вот до сих пор не получаются печенья.

Маша Иванова

У меня все, за редким исключением, получалось сразу. А вто блины до сих пор пеку с трудом, каждый второй -комом!

Алла

у меня два источника рецептов - мама и интернет.... с интернетом проще))) ) выбираю несколько рецептов одного и того же блюда (ну например те же блины, допустим на молоке) штук 5-8 и вывожу из них среднее арифметическое, ну и конечно + интуиция: если в рецепте написано на 1кг муки 5 кг сахара - то явно опечатка))))

Сергей Владимирович!

Кстати, о блинах. С первым мужем развелась. можно сказать, из за того, что по молодости не получались блины, они все были комом