Ольга Веткина

нужно ли окучивать картофель? погода жаркая, картофель не поливали.

Игорь Игорь

если картошка не поливная, и дождей летом нет, то окучивать ПРОТИВОПОКАЗАНО !!!Только рыхление, совмещая с прополкой (если не мульчируете). Окучивание провоцирует образование новых столонов и на них дополнительные клубни, но при дефиците влаги картошке не хватит сил вытянуть все клубни и в итоге получится один горох. А без окучивания получите урожай в штуках меньше, но качество и размер клубней будет нормальным.

Максим Гореликов

....ааа ...мы, ВСЕГДА, - О К У Ч И В А Е М ...

Маргарита Чибисова

Обязательно нужно окучить .Желательно вечером или рано утром до жары, чтобы уменьшить испарение влаги из окученной земли.

Игорь Арсенин

Пишут- рыхление- это тот же полив. Только смотря какая почва. Я на своей глинистой могу подокучить, будет держаться гребень. А не рассыпчатой, легкой- только перегреется и пересохнет больше, гребень держаться не будет.

Михаил Володин

А мы травой укрываем, земля под травой всегда сырая.

Анна Колосова

конечно и ему станет гораздо лучше

Роман Ойл

Если стебель не вымахал на полметра и сорняки не лезут-можно немного и подождать, до дождичка.
А сейчас если разрыхлите - остаток влаги уйдет.

Антон

Окучивают когда он вырастет на 10-15см

В@ня Комягин

необходимо