Сергей Котляров

очень слабо растут клейматисы что делать

Коля Слеп

Не хватает питания, полива, надо использовать удобрения. Они любят перегной, частый полив (под корень) . Внизу, чтобы не перегревались корни, можно посеять календулу, бархатцы.

Елена Линцова

У меня растут на солнечной стороне, любят жрать удобрения все подряд (настой навоза, золы, минеральные) и рыхлую почву. Я самоучка, не великий спец, но растут, однако, и перезимовывают на Севере.

Владислав

подкормить

Павел

зависит от многих факторов: где высажены, чем подкармливаете, как удобряете, подрезаете в какой период, как поливаете.. . Оффтопик, моя мама как-то посадила клематис на балконе: рос, но цветки давал только три штуки в год, пересадили уже на даче- цветет, но не растет) ) а у знакомых, наоборот, ничего не делают, все завило, но не цветут))

Х)
Ханя )

Сколько лет вашим клематисам? Если 2-3 года, то по-другому и не будет. А если совсем старые, так может омолодить их надо? Типа рассадить. Новые ямы выкопайте 60 на 60 см, удобрите хорошенько, только перепревшим навозом и сажайте. Поливайте 1 - 2 раза в неделю, но обильно.