Мария Лютина

Что посоветуете прочесть из художественной литературы?

Читаю мало, не очень влечет. Но везде только и говорится о пользе чтения и т. д. В общем хочу привить любовь к литературе. Читал Бесы, Идиота, Обломова. Обломов больше всего понравился

только не стебите. ответьте нормально

Главное чтобы было интересно и не нудно. Бесы например напрочь не понравилось

Татьяна Кобелева

Стефан Цвейг. Новеллы. Нетерпение сердца
У. Коллинз. Женщина в белом. Лунный камень
Скотт Фицджеральд. Ночь нежна. Великий Гэтсби
А. Кронин. Замок Броуди
Джон Фаулз. Волхв. Червь. Женщина французского лейтенанта. Дэниэл Мартин

Nurmuxammad Nurmametov

богач, бедняк-ирвин шоу

Степан

рэй брэдбери - сборник рассказов "кошкина пижама" и иван бунин - сборник рассказов "тёмные аллеи"

Алексей Шанов

иван тургенев Отцы и дети Иван Гончаров Обрыв

Александр Холодилин

Почитайте "Камеру-обскуру" Набокова. Не пожалеете.

Димон

Держите список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали) , из достаточно нового, намного более актуального. Но всё написано отличным стилем:

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий шикарный рассказ. Нравится всем без исключения.

Стивен Кинг "Рита Хэйворт или Побег из Шоушенка".

Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам.

Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом) .

Хорошая всевозрастная (от 15 лет) вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров) .

А дальше.. .выбирайте по вкусу книги вот здесь: http://chto-chitat.com/

я сама там часто выбираю себе книги для чтения. Потому что там легко понять стиль, смысл, - и вообще понравится ли книга.

Кирилл Аксенов

"Над пропастью во ржи" Селенджер

Odilbek Khudaynazarov

Джек Лондона попробуй. Про безысходность бытия. Например "Отступник"

ОК
Олеся Киселева

Чайка по имени Джонатан Ливингстон, Дельфания, Чапаев и пустота.

Алексей Кокшаров

Цвейга попробуй

Виктория Иванова

Иван Владимирович Дроздов - Последний Иван. Автобиографический роман - книга добротно написана и читалась у меня отлично. Расширяет кругозор и открывает на многое глаза - такой эффект испытал на себе, как у других незнаю.

Светлана Рушева

я бы посоветовала прочесть Дрюона, такие романы -эпопеи как "Сильные мира сего", "проклятые короли". интереснейшие произведения