Антон

Какую худож литературу посоветуете прочесть о Германии, немцах? спасибо. спасибо.

Наташа Румянцева

Эрих Мария Ремарк. " На Западном фронте без пермен". " Время жить и время умирать" "Три товарища".

Елена Кадлен

Ремарк.. . но мне честно говоря совсем он не понравился.
Хотя если читать только один какой-либо его роман, то может впечатление еще и останется. Потому как все сюжеты, мысли у него в основном повторяются.
Мне кажется намного интереснее почитать биографию Гитлера "Путь наверх" Иоахима Феста. И история и намного интереснее и читается достаточно легко.

Надежда Кобелева

"Верноподданный" Манна

Алексей Рыбин

Т. Манн "Будденброки"

Елена Косилова

Г Фаллада У нас дома в далекие времена.
Книга не такая знаменитая, но она как раз подробно и с любовью повествует о жизни немецкой семьи среднего класса.