Света Козлова

Что за DDR3 и GDDR5 такое?

На ноутбуке (Lenovo z570, материнка Intel HM65) стоит видеокарта GeForce GT540m(1 гиг, 128 шина, DDR3) так вот, если теоретически допустить что замена видеокарты возможна на ноутбуке, то мог бы я поставить, допустим GeForce GTX670M? Там ведь GDDR5. Это как то отразиться на характеристиках видеокарты? и если менять эту видеокарту то на какую лучше?
P.S. прошу не пишите про то что не возможно заменить видеокарту, это в теории рассуждение.. .

Шариков

Сменить то видеочип можно, но это не выгодно. т. к. за весь процесс перепайки его, + сам чип ты отдашь до 70% суммы нового ноутбука. Это же тебе не комп, в котором хоть каждый день меняй комплектующие. И вообще ноутбуки рассчитаны на 2 года работы. Поэтому что либо в них менять смысла нет.

Митяй Струнец

Зависит от модели одной и другой видеокарты. Например, GT440 GDDR5 128 бит хуже, чем 9800GT GDDR3 256 бит. В свою очередь, 9800GT хуже, чем HD6770 GDDR5 128 бит.

Королева Сайта

Отразится. GDDR5 быстрее чем GDDR3

Олег Журавлев

DDR5 разогнная версия DDR3, а если память можно разогнать. то она из хороших комплектуюших 🙂

Сергей Рыжов

GDDR5 и GDDR3 разницы не какой, только циферки.