Арина

С какой стати галиция приписала себя к украинцам? С чего вообще и Львов архитектурой запада счел себя украинцами?

Танюшка Козляковская

Они не знают своей истории

Сеймур Мисирханов

Давно пора было пшеков и угорцев отселить.

Юрий Селивёрстов

дык это было ще до майдана!
лет 300 назад.

Исторически так сложилось что Галиция стала полем битвы между крайне агрессивных и воинственных соседей, и 400 лет назад представляла из себя просто выжженую землю.

Католическое начеление же и словообороты (морфизмы) говорят о том что им кто-то навязал принадлежность к буйному и непримеримому казацкому роду настоящих украинцев.

Мы видим как украинцы воюют - украинская армия раздумывает как и что сделать с сепаратистами и кадыровцами.

а галычане только вопить в интернетах могут, мол они поддерживают всю украину против агрессии РФ!

если настоящие потомки казаков - украинцы - пока просчитывают будущие хода, а потом идут за победой или смертью, то эти тупо тролят интернет без вообще каких либо действий в реале. .

Дмитрий Чубов

а Галицько-Волинське князівство или Руське королівство, Волинське князівство (Володимирське) - это что? учи матчасть безграмотный тролль. Владимир, Галич, и прочие города залесья думаешь откуда взялись? это тогдашние Украинцы-Славяне вас, угро-финнов, колонизировали.