Алексей Туманов

Как верующий парень должен относиться к изменам

В православии учат прощать... но где эта грань между простить, и терпеть зло? Так же говорится, отсеки руку свою, и выколи глаз свой, если они тянут к блуду. Не означает ли это, что нужно закончить отношения с девушкой, если она вводит тебя в блуд?

Александр Вяткин

Верующий не будет жить с такой женщиной. Моё скромное мнение.

Елена Антипова

чувак, я тебе обьясню как неверующий но понимающий православие

ИЗМЕНА - ГРЕХ. Прелюбодеяние.
Раньше грешниц вообще побивали камнями (кстате в исламе до сих пор можно убивать женщин которых ты ТОЛЬКО ПОДОЗРЕВАЕШЬ в измене)
Итак, ты живешь теперь с грешницой.
А значит с падшей женщиной.
У тебя выбор - или продолжать жить с падшей грешницей и терпеть ее все выходки, и навлекать на себя грех прелюбодеяния, или как правильный человек (вне зависимости от вероисповедания) покинуть грешницу в ее грехах, которые тебя стянут в ад за ее грехи, то ее направят в рай за то что она жила с праведником?

Сергей Травин

Измена считается тогда, когда люди состоят в законном браке, а так это блуд.
Блуд - это добрачный секс, супружеская неверность, скотоложство, кровосмешение и гомосексуализм — это серьезные грехи против Бога.
(Левит 18:6; Рим. 1:26, 27; 1 Кор 6:9,10).
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак.

Алексей Семин

также как и не верующий послать нах ее, не пойдет пинком послать

Nastena

Парню нельзя изменить, изменить можно только мужу. А если у вас была внебрачная связь, то на костёр вас окаянных - вместе с еретиками, ведьмами и атеистами!

Николай И

грешницу прости 3 раз, если не уймется то отошли подальше от себя

Наталья

Простить всегда трудно, особенно если речь идёт о таком тяжком прегрешении, как измена. Из-за этого случаются трагедии: бывает, что люди, которые созданы друг для друга, расходятся навсегда только потому, что один не смог простить другому измену. Но здесь, конечно, встаёт вопрос: а надо ли вообще прощать, раз она уже смотрит налево?

Пётр Соколов

Если девушка вертит хвостом, а тем более изменяет, то зачем такая девушка?!

### Юрий ### .

При измене одного из партнеров в христианстве даже венчанный брак расторгается.. . Вот тебе - насчет прощать и терпеть

Дина Кочорова

Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев (Евреям 13:4)

Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)

Анжела Воданенко

Иисус назвал единственную причину для развода-измена.