Хусен Шахид

Как атеисты относятся к верующим?

Атеисты относятся к верующим так же, как и к любым другим людям - сообразно их поступкам.
Более того, к большинству верующих, атеисты относятся, как к детям, не выросшим из простодушных детских сказок, которым надо терпеливо и доходчиво объяснять реалии окружающего мира.

Наталья Бакалова

С отвращением . Я когда вижу ребенка больного болезнью
дауна, мне очень жаль и его, несчастного, и его родных,
обреченных на долгие мучения и страдания. А эти религиозные
придурки сами себя калечат! Церкви, мечети, синагоги
жиреют, богатеют, растут как грибы, а на лечение ребенка
объявления по телевизору про сбор денег и средств! !
Где же эти верующие с их любовью к ближнему, где их проповедники
с теорией - возлюби ближнего? ? Веру, религию превратили в
комерцию! ! Причем людям от этой комерции - пшик да и только ((

Люба Якуничева

С лёгкой иронией....

Евгений

Нельзя всех ровнять под одну гребенку. Нужно рассматривать конкретного атеиста или группу к конкретным верующим.

Александра Гребёнкина

Мне трудно сказать . в моем окружении один в Матрону верит, остальные атеисты.

Роман Богдашкин

Лично я отношусь к атеистам как вполне нормальным людям, нормальным для нашей современности. Вопросом на вопрос: под словом верующий в данном случае понимается:
истинная вера в персонофицированоого бога, следящим за сменой киноплёнок нашей жизни? с таким же успехом можно верить в летающий чайник по орбите Юпитера. Доказательст обратного нет, можно верить только на слово...

Сэйлар Мун

АДЕКВАТНЫЕ и КУЛЬТУРНЫЕ атеисты относятся к людям с одинаковой любовью не зависимо от их мировоззрения.
Конечно такие атеисты уважают чувства верующих. Ну а мы, верующие, уважаем и любим таких атеистов.

А вот атеисты-провокаторы, которые ругают религию и ее представителей, не достойны никакого уважения.