Леночка Панова

Зачем судья вызывает на беседу

Подала апелляционную жалобу, как лицо, не привлеченное к участию в деле, и заявление об восстановлении срока для обжалования. Судья вызывает к себе НА БЕСЕДУ. Зачем?

Татьяна Мордвинова

Предварительное судебное заседание (беседа) проводится при подготовке
дела к судебному разбирательству для определение обстоятельств, имеющих
значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение
достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков
обращения в суд и сроков исковой давности.

Соня Петрова

Чтобы разобраться, что ты вообще из себя представляешь как участник процесса. Лучше на беседу к судье, чем к следаку.

Светлана Николаева

Причитать бы что-нибудь из дела, хотя бы решение суда.

Максим Гусев

уточнить кое что по заявлению. видимо стилистика хромает и нужны уточнения либо доп. информация.