Самойлова

Вызывают по повестке в суд, а человек в армии

Если пришла повестка явиться к судебному приставу по вопросу уплаты штрафов ГИБДД, а человека уже забрали в армию, то каковы дальнейшие действия судебных органов? Отложат до возвращения? Может ещё какие-то варианты?

Агнесса Моторина

Пойдите сами и заплатите вместо него.
Иначе, пеня большая набежит.

Не, ну, конечно можно ждать возвращения из армии, а потом судится, но зачем такой геморрой?

Антон

Наиболее верным, на мой взгляд, было бы сообщить приставам, что человек проходит службу в рядах Министерства обороны. Тогда приставы направят запрос в военный комиссариат и уже там, на месте, с человеком будут работать другие приставы.

Пл
Плохой

Отложат конечьно и даже без процентов.