Евгения Семенова

вызывают в отделение без повестки

нас взяли за то что мы курили марихуану !!!сказали что это административное дело штраф или не много суток тюрьмы. сказали типа как будет суд вам придет повестка и все дела .а вчера ко мне приехал какой то человек в штатском и сказал что мне надо явиться в отделения яко бы что бы написать какую то объяснительную .вопрос можно ли мне вообще не куда не ходить пока не придет повестка в суд?

да в том то и дело что не где не разу мы не расписывались

Инна Ушакова

а ты точно уверен што вас "взяли"? может просто так накрыло?

Er Er

будет принудительный привод. и соотвествующая отметка у вуголовном деле.
Запомни - если берут объяснительную, то уголовное дело еще не возбуждено.
Если на допрос - лучше сходить, не конфликтуй с органами следствия.
Если боишься - приходи с адвокатом.

Им
Императрица

Это зависит от того, что вы успели подписать при задержании и вчера.. . В любом случае вы сильно рискуете получить судимость, если дальше будете действовать в отстутствие сопровождающего вас грамотного юриста (ведь вы не знаете ни имени, ни должности того, кто к вам вчера приходил, не говоря о том, что вы не обязаны былии открывать дверь и разговаривать с ним) .

Александр Комиссаров

Думаешь, если откажешься явиться без повестки, все вопросы будут сняты? Второй раз вызовут повесткой, идти все равно придется.

Нина Леонтьева

наркоман, в конце концов ты закончишь реальным сроком, если не прекратишь курить эту херню
с полицией не рекомендую конфликтовать, в этой ситуации тебе лучше сходить и написать объяснение

Марина Ракова

иди и пиши лучше будет