Наталья Усачёва

Обязан ли я приходить на суд без повестки, если меня вызывают иным оразом?

я не виновник, а свидетель!

Анастасия Клименко

Тогда тебя просто привезут в принудительном порядке, в наручниках. Выбирай...

Константин Моленов

Ну на административный процесс в любом случае лучше придти, будет возможность высказаться в свою защиту. А если свидетель - обязан являться исключительно по повестке.

На
Надюшка

Согласно ч. 1 ст. 25.15 КоАП РФ лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату. Каким из перечисленных способов вас вызвали?

Наталия Боклаженко

Если хочешь проблем, а они реально могут быть-не иди. До официального извещения по телефону или почтой.