Анастасия

Обязан ли я явиться в суд если прислали повестку письмом?

Мне прислали повестку в суд.. . вызвали как свидетеля при этом я на приступлении не присутствовал! обязан ли я явиться туда? Или мне как свидетелем ваще не могли вызвать т. к. я не присутсвовал на приступлении.. . мне расказали про это и то не правду!

Ира Алёхина

Раз прислали по месту регистрации или жительства, хоть за неё и не расписывался, обязан идти в суд.

Михаил Шестопалов

это Ваш гражданский долг предстать перед судом и ответить на заданные вопросы. В слчае неявки - Вас могут доставить приводом через органы милиции.

Ок
Оксана

В повестке не расписывался можешь не ходить. Но лучше сходить и рассказать всю правду . что бы "крайним" не остаться потом

Николай Гусев

Придётся явится по любому, иначе судебные приставы будут вынужденны привести вас под белы руки. )) А чего боятся ?! Скажите что знаете, или не знаете и вас оставят в покое.