Лилия Романцева

Не приходил по повесткам.

19 лет Учусь заканчиваю пишу диплом, прохожу практику, сдаю на права времени идти туда не было т. к у меня болезнь и меня бы затаскали по больницам и замучили, щас вообще не да них.. . Расписался где то за 4 повестки и все проигнорировал.
мне позвонили со след комитета. я пришел к ним объяснил всё принёс справку с учёбы. . они меня просят что бы все те неявки я закрыл справкой с практики.. . но у меня нет этой справки и нет возможности её взять. Какая это выходит статья? Уклонения от медицинской комиссии? или же уклонения от службы в армии? и что мне за это грозит если возбудят уголовное дело?

На
Наталья

В любом случае если тебя признают ограниченно годным, то от уголовной ответственности тебя освободят, а поэтому тебе в первую очередь нужно озаботиться прохождением обследования по твоим болячкам, что бы за задницу не взяли.

Все эти липовые справки проверяются на раз-два военкоматом, так что лучше не рискуй, а то еще и ст. 327 УК РФ припаяют за использование липовых справок. А они обязательно будут проверены, если дело дошло до СК. Да и даже если действительно практика, то это не является уважительной причиной для неявки по повестке.

Андрей

А что было написано в повестках? Для чего вызывали в военкомат?

Фа
Фарид

В случае возбуждения уголовного дела, не факт что Вы получите реальный срок, возможно будет условный срок и штраф немаленький, если конечно с места учебы и места жительства у вас будет хорошая характеристика.

Желаю удачи!

Анатолий

Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы (ст. 328 УК РФ) .
Больше, чем на 2 года, не посадят, а зря...

Эльмира

Даже не в уголовных статьях дело.... Раньше было позорно, если парень не отслужил в армии, а сейчас эта политика направленная на всеобщую дебилизацию и деградацию личности, подмену истинных духовных и нравственных ценностей даёт свои негативные результаты... Ребята растут и физически и нравственно не готовы к настоящей мужской работе и к трудностям воинской службы, хотя уе намечаются положительные тенденции и это радует.

Вмваипаир

Илья! Брось бегать! Иди в армию и будешь свободен. В армии кайфово!