Сент Aka God For You
Сент Aka God For You

Стоит ли вводить особый противоклещевой режим (ОПКР)?

Он аналогичен особому противопожарному режиму (ОППР) , но целью его являются борьба, соответственно с клещами и переносимыми ими заболеваниями, и недопущения этого, а следовательно, защита населения от укусов клещей и переносимых ими заболеваний. Во время ОПКР запрещается пребывание в лесах, а физическим и юридическим лицам необходимо бороться с клещами (удаление клещей, обработка территории) и причинами их появления и размножения (устранение свалок, удаление высокой травы, прошлогодней растительности) на земельных участках (садовые, дачные и придомовые участки, дворы, парки, скверы, кладбища, пригородные леса) . Также проводятся постоянные исследования на наличие клещей и их заболевания. Как и ОППР, ОПКР тоже привязан к вегетационному периоду, но вводится он всегда с мая (начало пика активности клещей) вплоть до середины июля, а если после этого ситуация не изменилась, то тогда ОПКР длится вплоть до снижения активности клещей (вплоть до осени) .

РЯ
Роман Языков

Угу.

И еще ввести: ККО (контрклещевая операция) , КЧ (клещевой час) , зачистки и ФСКБ (Федеральная служба клещевой безопасности)

Сегодня силами спецназа ФСКБ в Подмосковье уничтожен глава клещей самопровозглашенного Центрального Клещената России - Усан Хитин Тсск.

Похожие вопросы
Ввод в эксплуатацию.
Часть участка имеет обременение - особый режим использования земли (придорожная полоса автодороги) , стоит ли покупать?
Выбрать режим налогооблажения)
Два ввода в дом от разных ТП
как на xp погасить экран не вводя его вспящей режим?
температурный режим на СТО
Укажите клавишу ,переключающую режим ввода букв
Стоит ли вводить смесь в ход?
Ввод в дом электричества
а ПОРОШЕНКО-что односторонний ВИЗОВЫЙ режим вводит? из РОССИИ...