Анатолий Сесин

Вопрос по бухгалтерскому учету, работа с 1с

мы оплатили предприятию аванс за сырье, которое он еще не поставил нам
как отразить это в проводках дебет кредит?
ДБ - задолженность поставщиков перед нами КР - ушли средства (или наша задолженность перед поставщиками)
и какие будут следующие проводки?

т. е получается так:
д - задолженность поставщика перед нами кт- наша задолжен перед поставщиком?=
д - оплата аванса кт-расход денег
д-поставка товара кт-долг перед поставщиком
д-оплата долга кт-расход средств????

вы правы, мне нужно составить отдельно проводки по предоставленной ситуацие, без участия 1С

Karisha Akopyan

тут 1С ни при чем. Просто вы в проводках не шарите. В дебете-кредите - стоят счета бухгалтерского учета, а ее текст "оплата аванса" или "расход денег". А 1С сам проводки формирует. Сделали бы документ "Выписка банка" - он бы вам автоматом нарисовал бы проводку (если бы правильно завели информацию) . Кстати, надо писать, какой у вас 1С. Вдруг 9.5

Maslo Norki

Проводки дт 60.02 кт 51 - платежка и выписка банка. В данном случае, поставщик вам должен сырье, т. е. дебиторская задолженность.

Анна Беспалова

может стоить взять учебник по бух учету а не задавать вопрос по элементарным проводкам?