Павел Клочков

оперативный бухгалтерский учет. Вопрос внутри

Можете объяснить, как формируется покупная стоимость товара с учетом вида поставки?

Елена Дудина

Покупная стоимость формируется с учетом стоимости покупки, куда может всходить оплата доставки, страховки, пошлин, таможенных платежей и для УСН НДС на таможне.

Ив
Иван

ПБУ 5 - там есть раздел, что включается в первоначальную стоимость товаро-материальных ценностей