Алишер Назаров

что такое солнечная радиация и её продолжительность?

Елизавета Фролова

"Солнечная радиация" - это всего лишь солнечный свет, просто словосочетание неудачно переведено с английского (Solar radiation - солнечное излучение) , и у народа ассоциирует с "радиацией" - ионизирующим излучением. . .Вопрос о продолжительности снимается?

Наташа Жирук

Солнечная радиация, излучение, исходимое от солнца, благодаря озоновуму слою, человек получает её в безвредном кол-ве. Вопрос о продолжительности снимается, т. к. Солнце светит миллиардами лет, а если погаснет, то с других звезд она тоже доходи, только в меньшем колличестве.

Светлана Зюзина

Общая гигиена. Солнечная радиация и ее гигиеническое значение
читай тут www.radioaktivnost.ru библиотека о радиации