Сергей Герасимов

Где, по вашему, лучше жить: в Самаре, или Краснодаре, и почему?

У меня стоит выбор по переезду либо в Самару, либо в Краснодар. Пока что вижу глупые ответы.

Алексей Скоробогатов

Смотря откуда переезжаете и насколько важно для Вас наличие зимы. И что это будет- квартира или дом. Мы Самару не рассматривали. Рассматривали Краснодар. Большой, в центре тесный, по окраинам по сути - большая станица. Блааполучие - это местный культ, впрочем так по всей Кубани. Существует своя специфика в менталитете, тоже надо учитывать. Народ расслабленный, вкалывать особо никто не любит (климат! ). Развито своячество, но при этом очень ценятся люди способные работать (нормально грамотно общаться с клиентами- с этим проблемы, и все инженерно-строительные профессии) . Многое в городе делается для благоустройства, многое нравится. Но мы в итоге все же выбрали место на побережье. Спрашивайте, если что интересно.. . Можно и на почту.

Ко
Константин

Самара на 2% больше, чем Краснодар! Самара потому что: там красиво, есть пляжи, хорошие магазины, хорошая экология на Латурском и на многих других.

Сергей Федоров

В Самаре. Там уровень жизни больше, население больше, сам город больше, до и вообще - красивый город. Краснодар тоже хороший, но он намного меньше Самары, зато море намного ближе)

Катя

В Краснодаре климат хороший, зима теплая, но город поменьше, но думаю это не страшно..

Антон

на острове

Lusilda Yudashkina

В Москве ИМХО