Юл
Юлия

Остаться или уехать?

Если бы у вас появилась возможность уехать уехать в Европу на пмж и начать жизнь с нуля, как бы вы поступили?

Людмила Абазина

У меня была такая возможность в начале 90-х. Я уже был там, нужно было только остаться, не возвращаться. Но высокие чувства патриотизма не позволили сделать это. Знал бы, что всё станет как сейчас, уехал бы не задумываясь.

Екатерина Чепурнова

Если есть возможность - уезжайте. Жалеть в любом случае об этом не будете. Жалеют о том, что уехали лишь неудачники, рассчитыващие, что с приездом в Европу на них манна с неба сыпаться начнет. А тут тоже надо учиться, трудиться, может даже больше, чем дома. Но и уровень жизни намного выше, чем в России или других странах бывшего Союза. И отдача за потраченные силы будет совсем другая.

Ол
Олег

У меня такая возможность 20 лет назад появилась. уехал и не жалею. Но это очень индивидуально все. Решать самому.

Любовь Задорожная

Если бы в Европу - остался бы тут.. . Куда угодно, только не в Европу и не бывший СССР....

Наталья Барышева

без языка, профессии и жилья никому ты не нужен

Юлия

Не очень понятно, что значит, ,,появилась возможность"?Однажды утром проснулась, а на тумбочке у кровати лежит ,, возможность"?
Но в любом случае... 16 лет назад я эмигрировала в Канаду, не жалею ни единой секунды!

Александр Астахов

если вам до 35 - езжайте, успеете и язык выучить и отучиться и устроиться прилично и на пенсию заработать

Наталия Пахомова

Я уже уезжал на черное море и все начинал с нуля в новой квартире, через 10 лет вернулся на Родину

Анна Еваленко

Трудно советовать, если не знаешь какая у вас там возможность, если бракосочетание, то это не мёд, а если будете иметь своё жилье и работу, то можно.

Петр Петров

Да и тут тоже.

Наташа Кушнир

В Европу - не дай Бог. . .Пришлось там пожить.. . И точно знаю - уж если ты в России не смог разбогатеть или просто наладить себе нормальную жизнь, то в Европе тебе не светит тем более.. . И про "более высокий уровень жизни" - бред, работяги живут еще хуже наших, но наш хоть может ещё "права покачать", там они и этого удовольствия лишены.. . Неплохо живет средний класс, но он и в России живет неплохо....

Ивона Шварц

Из бывшего совка в Европу переехала бы однозначно. Но теперь уже не надо, я в Канаде живу, мне нравится.

Ольга Назаркина

В любом случае не стоит навсегда прощаться с нынешним ПМЖ. Ничего продавайте. Заработайте на новое.

Оксана Бочарова

какой БРЕД. Чес слово.

Паша Гордеев

изучи в какую страну хоть а то шило на мыло поменять.... то есть с бухты- барахты б ни за что не трогалась бы с места.... интернет есть поисковик есть отзывы есть форумы ...статьи свидетелей статьи разочарованных или начинающих жить в той стране.... короче не ограничивайтесь этим вопросом по шире искать надо отзывы

Kattabek Gaffarov

конечно остатся. Нафиг европу. Если б Америка, другой розговор. А так не надо. я б не поехал, мое мнение