Юлька Андреева

Куда лучше уехать из России

Хочу уехать за границу на ПМЖ, чтоб жизнь была комфортной и безопасной да и от Рашки недалеко.
Отлично знаю английский, третий язык выучить большого труда не составит.

Виктор Карасев

валите уже куда нибудь.

Ел
Елена

Вали в Турцию или в Ебипет.. . там щас бум на русских баб.. . И на 100 баксов прожить можно.

Алена Князева

Приезжайте к нам на колыму: D

Светлана Тимофеева

Ну и еще мильен -другой баксов требуй, ведь таких как ты, знающих английский, очень мало на планете. Да кому вы нужны и где? Хотя в турецком борделе может и примут- дерзай.

Самир Гусейнов

В России лучше всего, даже иностранцы знают. Ну если только гражданство ОАЭ получите

Лилия

От "Рашки" лучше подальше, подальше. Чтоб совсем безопасно. А то, глядишь, и ракеты долететь могут....

Новикова Ирина

А "комфортной" -- это как? Когда снег зимой, когда снег летом или когда его вообще не бывает?

Если выучить третий язык труда не составит, выучите C++ и серьезно поработайте с ним лет пять -- тогда будет тема для разговора. Если параллельно осилите Java -- будет две темы для разговора.

Наталия Касьяник

Хотите дальше. Если Вы наивно полагаете, что все развитые и благополучные страны выдадут Вам иммиграционную визу на ПМЖ, просто на основании Вашего жгучего желания, то глубоко ошибаетесь, как и в том, что какая-то привлекательная страна только и мечтает принять очередного дармоеда, чтобы обеспечить его всеми благами жизни. Что Вы можете предложить, кроме "отличного знания английского",на котором в той-же Европе, свободно говорят пятилетние дети?

Ан
Анастасия

лучше уехать в канаду

Паштет Пчела

Никуда. остаться там где есть.

Валерий Зайцев

Ну для начала давайте зададим главный вопрос - КАК уехать, а не КУДА уехать. Ибо нельзя просто так взять и переехать на ПМЖ ни в одну страну, даже к нам в Россию нельзя. Можно переехать сразу, лишь обладая опытом работы по востребованным в этой стране специальностям, либо деньгами от 250 тысяч евро для покупки недвижимости. На работу тоже просто так не берут, берут либо на непрестижные должности, либо вы должны быть крутым спецом в какой то области, например, программистом. Наши юристы, экономисты, менеджеры там не нужны.
Недалеко от Рашки и с английским языком - тогда Великобритания или Ирландия. В остальных странах свой язык, по-английски говорят конечно, но не так чтоб везде и хорошо, поэтому да, придется учить еще и третий. Но тут какая штука - если у вас куча своих денег, и вы можете на них жить, пока учите язык, тогда можно. Без знания языка вас вряд ли возьмут на работу. Ну если только на черную.
Вообще рекомендую Ирландию, страна невысоких цен (по сравнению с Великобританией и Россией) , говорят по-английски, зима не холодная, лето не жаркое. Правда, много пасмурных дней и дождика, но это ничего. У меня знакомая там живет, не нарадуется. Говорит, люди очень приветливые, добрые. Цены невысокие, реально купить дом или апартмент. Опять же, удобно летать в Россиию, 3 часа полета. Еще вариант - Мальта, но туда сложнее, страна маленькая, работы не так много.
Удачи в выборе.

Маша Мухина

Хорошо там, где нас нет!
Я бы уехала, либо в Германию, либо в Крым.

Анастасия Халезова

Если для тебя Россия Рашка, то уезжай и побыстрее.

Ольга Бровкина

В Афганистан совет мой!

Требуется много рабочих рук.

Andrey Bondarenko

В Сербию, на Фрушка Гора. Тепло, люди хорошие, довольно чисто всё и аккуратно.