Анна Сергеева

Как уехать из России без высшего образования?

Какие есть варианты уехать из России, не имея высшего образования?
В свое время выбрал работу вместо учебы и ничуть не жаловался.. . Но в какой-то момент осознал, что пора уезжать отсюда и неожиданно встал в вопросе, что квалификацией в странах ЕС считается не личные качества, опыт и навыки, а наличие корочки, которая в России вообще ничего не стоит. Вот, собственно, что можно сделать? В каких странах иммиграционное законодательство не требует при трудовой миграции высшего образования? Или в какие страны можно официально приехать жить просто так, работая в другом месте?

Просьба не шутить и не говорить про Африку и прочий ухас.. . Сейчас далеко не самое позитивное настроение из-за этого настроя

Сергей Герасимов

Женись на иностранке и тогда сможешь уехать к ней на ПМЖ. Будь у тебя хоть 10 высших образований, даже доктора наук, никому оно там не будет нужно, пока не выучишь язык, не подтвердишь свой диплом и пойдешь на курсы по своей специальности. До этого все работаю простыми робатягами. с т российскими корочками в кармане.

У тебя нет образования, нет оснований для получения ПМЖ в другой стране, как я понимаю. Поэтому оформляй рабочую визу (если что-то умеешь делать) и поезжай на заработки. Если сможешь женится на иностранке, вкалывать придется на той же стройке (минимум знания языка требуется) , выучишь язык, пойдешь учиться на любую профессию и будешь в шоколаде. Путь трудный, однако, но иначе НИКАК! Будет ли это ужас для тебя, не знаю. С неба манна не посыплется сама собой.

Оля

В Канаде несколько иммиграционных программ, в том числе провинциальные. В некоторыхе провинции - Саскачеван, Альберта - можно приехать не имеея высшего образования, Требуются люди именно рабочих специальностей. А уж о том, что здесь принимают на работу по знаниям и умениям, а не по корочке, я и не говорю,

Просто за высшее образование вы получаете дополнительные баллы, но никто не требует обязательного высшего образования. За любое образование, большее 14 лет, начисляются дополнительные баллы, даже если вы проучились на кулинарных курсах несколько лет. (Кстати, профессия повара входит в число востребованных специальностей в Канаде) . А в провинциальных программах проходной балл значительно ниже.

Погуглите иммиграцию в эти провинции, может вам подойдет. (Провинция в Канаде, это как штаты в США, а не синоним слову захолустье)

Елена

Не знаю, с чего Вы взяли про корочку, но в Европе цениться именно квалификация. Но нужно учесть, что у нас плотник не сколачивает ящики, а должен уметь сделать расчёт конструкций и материалов любого вида крыши и самостоятельно её собрать. А каменщик - это не тот, кто укладывает кирпичи, а имеет плюс к этому больше десятка квалификаций. Что Вы можете предложить?
Один из вариантов - открытие своего дела, это основания для прошения на получение ВНЖ. В Венгрии размер уставного капитала не регламентируется, достаточно подать реальный бизнес-план и ...Остальное - в личку, если интересно

Anton V. Merkulov

Как вариант могу посоветовать открыть свой бизнес или поехать учится, а если повезёт там остаться.

Екатерина Потапова

так купи корочку, работающий же

Littleking

Мой знакомый, имея 2 высших образования в италии собирал клубнику (и прочие аграрные работы) вместе с женой (тоже с высшим) , их хватило на год и они вернулись обратно.

Игорь Митрофанов

Мама бывшей однокурсницы, работавшая в России главным бухгалтером в какой-то крутой фирме, сейчас, уехав на ПМЖ в Германию, протирает пыль с полок в магазине/уборщицей работает. Так что, уехать-то можно, но - что там делать?

Анастасия

В других странах российские дипломы не котируются.

Sergei Studenikin

а деньги на первое время у тебя есть?

Катерина Азарова

никого не слушай !!!едь и баста !

Вера Мельник

зачем Вам этот диплом. Если голова на плечах, то открывайте фирму в Европе, а именно в Словении. В итоге получаете ВНЖ в Словении и живите себе прекрасно у моря или в Любляне, это уже от Вас зависит.
Вот более подробно об открытие фирмы в Европе https://visa.cgreality.ru/eu_companies/ и о ВНЖ в Словении https://visa.cgreality.ru/programm_vnzh/

Denis Narovenko

неужели еще есть такие наивные люди?

Дмитрий Дорофеев

оставайтесь в рашке... Хотя можете поискать приключений на свою....

Анастасия Рыбникова

Высшее образование на иммиграцию вообще роли не играет.

Алина

Святая наивность!!!! Кому ты там нужен?? ? Know how - знаю и умею. Допустим, с большой натяжкой, что умеешь, но ничего не знаешь.
Таких и без тебя там хватает.

Аркадий Подгорный

в афганистан или таджикистан. туда парень

Наталья Алексина

В Эстонии можно запросто, если Вы судовой сварщик, судосборщик, или хотя бы зачистник сварных швов. Если будете работать и не нарушать закон, вполне можно жить в Таллинне и иметь право сводного передвижения по Евросоюзу.

Письменная Елена

а я просто хочу уехать. без образования. яслужил. .просто здесь нет возможности. ОСОБЕННО у НАС на краю света (Советская Гавань-----ВАНИНО)