Ле
Лена

Чем полезны сухари, сухарики? Говорят, что сухари ( домашние ) полезны. Чем?

Екатерина Агапонова

Полезны ли сушки – да! Они не теряют необходимых организму веществ, которые содержит хлеб как из пшеничной, так и из ржаной муки.

При сушке польза сухарей не меньше, чем хлеба, в состав которого входят микроэлементы: калий, магний, кальций, фосфор, витамины групп В, РР, аминокислоты, клетчатка. Можно ли есть сухари при похудении – да, ведь питательность хлеба не изменяется при сушении.

Кушать нужно сушки при диете лишь домашнего приготовления. Можно ли есть сухарики при похудении – да, но при этом жарить продукт, не используя растительные масла. Чем жирнее блюдо, тем дольше его переваривание в желудке, добавлять соль или специи нельзя. Это делается производителями для увеличения вкусовых качеств продуктов.

Прожарка и другие вредные виды обработки продуктов приводят к увеличению канцерогенных веществ в организме, которые вызывают раковые заболевания.

Daniel Mastikhin

Они лучше перевариваются, чем свежий хлеб.

Саша Бурдин

деткам кайф!
баранки, к сожалению, по старым рецептам и технологиям сейчас не делают... .
в сетях сплошная химическая подделка... .
а сухарик, да из деревенского хлеба-ням!

Вера Коновалова

Нет, они не полезны, вообще хлеб вреден

Оксана

Сухарики всегда нужно иметь в наличии. Я кладу их в тарелку с супом, размельчённые в готовую манную кашу, при готовке подливок. Иногда пью с ними чай или кофе. Да они всегда к месту.
Очень полезны для очищения кишечника и нормализации стула.

Вя
Вячеслав

Точатся зубы!