Анна Исаева

Правда ли, что три ложки соли (не уточняется какие) являются смертельными для человека? И почему соль- "белая смерть"?

Видела на какой-то картинке в ВК.

Ole4Ka Евдокимова

NaCl (соль) затрудняет работу почек, печени, сосудов. мы например, много лет не добавляем соль в пищу. NaCl содежрится в продуктах и не нужно добалять дополнительно ели хотите всю жизнь иметь здоровые почки, печень и сосуды

Кристина

100г соли смертельно для человека, 1 полная ложка содержит примерно 34г соли . А белая смерь из-за того что соль при таком количестве не прозрачна как 1 крупинка, а белая, отсюда и название белая смерть

Мурад Мамедов

Вот картинки в ВК меня всегда "радуют". Три ложки соли (каких) , съеденных за какой период? И потом, соль участвует в водно-солевом обмене в организме человека. И без нее организм будет обделен. Так вот и скажите мне, почему это соль "белая смерть"?

Елена Мещанкина

Я почти не ем соль.

Сергей

Если пересолишь, то да

Наимджон Джураев

А ты попробуй вмалинь три ложки одновременно! Даже щепотку переборщи и положи в рот. Уже язык немеет!!!