Татьяна Локтионова

Исчезают и появляются шишки под мышками

Время от времени в подмышечной впадине появляются 2 подкожные шишки (по одной в каждой). Что это может быть? Прочитала в интернете, что это может быть причиной воспаления сальных желёз или один из признаков рака. Но если бы это был рак, то они не исчезали, а наоборот росли??? Скоро пойду сдавать кровь на выявление рака.

Артём Филатов

это просто лимфоузлы, сходи к врачу, наверное иммунитет слабый

Irina Kosykhina

лимфоузлы скорее всего

Максим Калашник

Дык это просто от перенапряжения скорее всего) ) Так же как у меня. И не шишки а просто вена.

Степан Зарецкий

Так это может быть еще и по причине венерического заболевания и по причине восполительных заболеваний. К врачу надо обязательно сходить и сдать анализы.

Алексей

Возможно, сучье вымя. Бывает, когда добрые люди "наговорят". По-врачебному называется гидраденит, но при лечении длится до бесконечности - заживет одно, возникнет другое. Просто у моей знакомой было такое. Лечилась-лечилась - без толку, чуть пройдет - и опять. Пока ее к какой-то бабке не свозили, та не отмолила. И все - больше не повторялось. А "наговорила" бывшая свекровь.