Маша

Где можно купить такую деталь?

Колонки приказали долго жить после включения вилки в розетку. Мигнув сиротливо лампочкой, перестали подавать признаки жизни. Подозрение пало на трансформатор напряжения 220V в 9V, так как тестер не показывал напряжения на выходе. Можно ли где-нибудь купить такую штуку? А может дело и не в этом, потому что тестер у меня паршивый (в виде отверточки, подносишь к электричеству - светится).

Чеботько Анна

Это не тестер, а индикатор. Он и не мог ничего показать.
Зовите спеца.

Аня Царькова

Это не тестер, а указатель напряжения индикаторного типа. У него нижний порог зажигания в районе 70 вольт. А у тебя на обмотке НН всего 9. Думай башка.

Антон Гомелько

это трансформатор, его исправность можно проверить подав на красные провода 220.а на желтые подключить лампочку 12 вольт раз тестера нет, и надо было для начало проверить предохранитель

Al
Almanack

Надо мерять нормальным тестером на вторичке.

Татьяна Зыбарева

Поиск неисправностей как правило начинается с проверки предохранителя, он наверняка в первичной обмотке трансформатора (цепь красных проводов). И если причина кроется в неисправности трансформатора, то купить такой или с аналогичными параметрами можно в магазине по продаже радиодеталей.

Алексио

Дешевле купить колонки с этой деталью внутри. На вопрос где ответ там же где и эти.

Dima Maksimov

Меряйъ тестером. А отвёртка зажигается минимум от 60 вольт и выше!

Юлия Козлова

Купить в магазине радиотоваров, адаптер на 9В и 1А, на что б тяжелый ( с обычным трансформатором).

Андрей *****

Внимание Правильный ответ аккуратно срезаем жёлтый скотч находим под ним маленькую чёрную прямоугольную фигнюшку запаиваем между её контактов тонкую проволочку включаем и радуемся