Ру
Руслан

Сгорела радиодеталь можно ли ее пропустить?

На магнетоле случайно замкнул цепь и сгорела радиодеталь прямоугольный корпус примерно 1мм длину и половину в ширену это я на память) на корпусе пишет М4, я предпологаю что это диод на плате неразборчиво пишет D34 вроде, можно ли вместо нее просто проволку запоять ?)))) оч глупый вопрос) но может есть способ без этой детали чтоб работала магнитола ?

паможете найти подходящий диод для замены? диод ДЧ271-400Х-10-Н4

написал в поисковике диод м4 и нашел)))

там писало что можно его заменить другими похожими диодами

может диод шоттки пойдет?))))

дааа, перемычка всегда спасет))) нее не перегорело другое замкнул именно этот диод

спасибо)

Са
Санчеz

нет ищи диод

Ирина Федорова

Нашел схему и прочитал какой нужен? Или наугад?

Татьяна Нелих

тебе не кажется что кроме диода там микросхемы какие нибудь еще сгореть могли? проволокой ты их дожгешь, проще купи новую

Жанна Галькевич

конечно можно. Так все можно менять.
Их же (детали) просто так ставят.

http://www.triatron.ru/upload/catalog_photo/elements/pdf/12682.pdf

Екатерина Лебедева

Нет нельзя. Замени диод и проверь остаьное. Может и микруха какая-нить вылетела...