Виктор Витальевич

Биология Дайте описание палеонтологических доказательств эволюции органического мира

Дайте описание палеонтологических доказательств эволюции органического мира

УДАЧА Оракул (81360) уже нашла

Серёга Новиков

1. Палеонтологические доказательства эволюции. Ископаемые остатки — основа восстановления облика древних организмов. Сходство ископаемых и современных организмов — доказательство их родства. Условия сохранения ископаемых остатков и отпечатков древних организмов. Распространение древних, примитивных организмов в наиболее глубоких слоях земной коры, а высокоорганизованных — в поздних слоях. Переходные формы (археоптерикс, зверозубый ящер) , их роль в установлении связей между систематическими группами. Филогенетические ряды — ряды последовательно сменяющих друг друга видов (на примере эволюции лошади или слона).