Денис

Почему не выплачивают отпускные и больничные?

При приёме на работу взяли трудовую книжку и ИНН. Договор не подписывала, анкету не заполняла, только написала заявление о приёме на работу. Отпускные и больничные не выплачивают, 13% из зарплаты вычитают, платят только за отработанные часы. Это нормально? Первый раз с таким сталкиваюсь О_о

Али Алиев

Обращайтесь в трудовую инспекцию. Тут явно нарушения.

Виталий

По поводу отпускных и больничных можно и в прокуратуру. Только работу другую ищите параллельно.

Ирина

вы же трудового договора не подписывали?! -значит работаете не официально, а 13% Вы уверенны, что в пенсионный фонд платят, а не себе в карман?! при приеме на работу требуется больше документов (статья 65 ТК РФ), почитайте также 67 и 68 статью ТК РФ