Ярик

хочу снимать воду и небо без бликов, а также пейзажи с сочной цветопередачей

КАКОЙ СВЕТОФИЛЬТР ДЛЯ ЄТОГО ПОДОЙДЕТ? И ЖЛЕАТЛЬНО НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ )

Илья С

Полярик, градиентный, учим мат часть, для каждой задачи свои инструменты.

Ирина Архипова

Купите поляризационный фильтр.

Александра Курбатова

вообще без бликов невозможно.
нет света - нет бликов.

поляризационный

Денис Верушкин

От воды блики - это понятно, но вот небо... не бликует, по моему! Поляризационным фильтром подводное царство снимать - это интересно, но только в чистейших водоёмах, или речках горных с харьюзом и форелью.

Дмитрий Новоторцев

Поляризационный светофильтр плотностью 2,5х роденшток диаметром 67мм стоит ок. 5тр. Блики уничтожает отменно .
Работает безупречно с объективами Никон, но нарушает работу автофокуса на Сигме для Пентакса. Ему и Сигме "понравился" UF Hoya.

О*
Оксана ***

Не циркуляторный, а сочность - постобработкой...

Анна Долгих

Купи полярик Кенко или Маруми

Alexandr Biryukov

Так маленькая пометка. Фотоаппараты с пряризационным фильтром не правельно работают в автомате, только ручная сьемка

Наталья Лазарева

Полярик вам в помощь.