Амирхон Мансуров

хочу снимать пейзажи на море как ето делать

(как правильно выставить диафрагму, выдержку) какой светофильтр купить и нужен ли он? фотоаппарат nikon d3000 18-55 kit

Даня Никитенко

полярик купи и снимай. будет хорошо. только не против солнца - матрицу сожжешь.
Это тебе 18-55/3,5/5,6 VR без полярика

учись, студэнт!

Dato Vilja

колесико на пейзаж. палец на кнопку

Сергей Семёнов

Сначала нужно море ;-))) Потом нужно терпение, чтобы найти или дождаться интересного освещения.
Ничего позорного в том, чтобы снимать в режиме Пейзаж нет - все с этого начинали.

Яна Яночка

Панорамы можно снимать. http://otvet.mail.ru/question/78830338/ - только русалку не подхвати. :))

Полина Смолина

диафрагму и выдержку фотег определят сам! лучше купить полярик!

Гуля О.

Снимай. "Чик" против солнца и готово.

Байрам

Для начала нужно взять море!
Руководствуясь чётким объяснением, хотя-бы из гугла -ЧЁ ТАКОЕ ПЕЙЗАЖ ...
Берём ЛЮБОЙ фотоаппарат... .
И снимаем!

Елена Мещанкина

ооэмм, купи книгу

El
Elgo

Вариантов освещения и сюжетов на море сотни по этому сказать заранее какие значения диафрагмы и выдержки вам выставлять не представляется возможным. Так, что если вы сами не можете решить данный вопрос снимайте в автоматическом режиме.

Денис Петрунин

Если нет опыта съёмки, то снимай в автоматическом режиме.

Сергей Боровик

Настойчиво.
И, желательно, выходя из дома.

Ты сначала начни, покажи, а потом уж мы напишем - что не так.
В постах, до меня, фотографы уже показали хорошие идеи. Пробуй повторить. Для начала.

Рамиль Невмянов

ФЛАГ В РУКИ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ 🙂