Наталия Румянцева

Истребование своего имущества из чужого пользрвания

Моей частью дома и земли (поделены в натуре) уже год пользуется 2-й собственник. Могу ли я вместе с иском об истребовании своего имущества из чужого пользования потребовать уплату налогов за свою часть дома и земли?

Ан
Антон

Через суд.

Олег Землянский

Налоги платить вам. Но можете требовать оплату за пользование домом.

Alexey К*******

Налоги платит налогопательщик коим являетесь вы. Однако расходы связанные с пользованием вашего имущества иными лицами могут быть востребованы в суде. В том числе и денежные средства на оплату госналогов, страхование, да мало ли чего государством обдирается собственник

Андрей Загребаев

Извините, но мне порой смешно, смотрите, возможно и Ваша ситуация: 2 собственника дома, поделены в натуре, и Вы нас убеждаете, что Вашей половиной незаконно пользуются, ИЗВИНИТЕ, КАКОГО ЛЯДА?? ? ЕСЛИ ИМУЩЕСТВО РАЗДЕЛЕНО В НАТУРЕ, ТО У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ ВХОД, СВОЯ КУХНЯ, САН. УЗЕЛ И ЖИЛАЯ КОМНАТА!!!! Т. Е. ЗАКРЫВАЕТЕ СВОЮ НАТУРАЛЬНУЮ ЧАСТЬ НА АМБАРНЫЙ ЗАМОК, А КЛЮЧ НОСИТЕ С СОБОЙ, огораживаете выделенную в натуре землю забором и садите туда злую собаку!!!! и сами платите налог на имущество и землю!! ! Итак с чего начала 90% подобных умников, имея 1/100 долю в доме ( квартире) не выделенную в натуре, т. к. она ничтожна, и составляет 5-10 метров, пытаются ещё и поиметь со вторых собственников что-то. . Да скажите спасибо, что Вас не заставляют за газ или отопление платить в зимнее время.
Извиняюсь если не права, но это моё ,возможно неправильное мнение.