Нуралы

Определение об истребовании документов

Можно ли в рамках производства по делу об АПН вынести определение об истребовании документов на ГРАЖДАНИНА? (к примеру, свидетельство о рождении, либо документы, подтверждающие занятость) Или данное определение можно выносить только в отношении организаций и органов?

Ольга Ефимова

можно. только в своем ходатайстве обоснуйте, для чего этот документ и почему вы не можете его получить самостоятельно.

Елена Князева

а лучше всего до того как вы подали иск, определить список доказательств которые вы не можете получить самостоятельно. и по этим пунктам сделать адвокатский запрос!