Олег Четвертной

Помогите найти закон, статью где указано, что при ген. экспертизе при 99.9% является основное доказательство отцовства,

Ответчик подал на аппеляцию составляю возражение. У меня ген. экспертиза 99.9% он отец и 3 свидетеля которые доказывают что между нами были отношения, которые суд учел достоверными. У ответчика один свидетель который говорит, что он хороший семьянин и адвокат которая в аппеляции указала что экспертиза не является основным доказательством, свидетели только со слов истца утверждают что ответчик является отцом ребенка. Основного семейного хозяйства мы не вели и значит это не ребенок ответчика

Алексей Костин

Никакого отношения хозяйство к отцовству не имеет. Суд именно что обязан руководствоваться выводами экспертизы, но оценивать их по совокупности. Хороший семьянин - не аргумент вообще в данном деле. Закон - Гражданский процессуальный кодекс. Вы бы тоже с адвокатом соглашение заключили, потому что тот, чьи интересы адвокат представляет, всегда будет иметь преимущество. На апелляцию желательно обоснованное возражение в письменном виде подать

Ольга Архипова

Закона такого нет, а вот заключение экспертизы есть! Спите спокойно!

Fe
Fedya

Адвокат прав, но решение в апелляции устоит

Маргарита Надеждина

А зачем вашим детям ТАКОЙ отец???

Кирилл Аксенов

А вам этот гемор с таким папашей зачем? Вы в будущем кучу головной боли себе и ребёнку с ним наживёте.

Димитрий Бобров

Нет такого закона. Вернее решение будет на основании ГПК РФ, где суд принимает экспертизу в качестве основного доказательства... .

С уважением,
НП "Федерация судебных экспертов"
8(495)6665666